Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | X 0,12 |
| Type de monture | Pentax KAF |
| Diaphragme | 8 lamelles |
| Longueur | 88 mm |
| Diamètre maximum | 84 mm |
| Poids | 430 g |
Le nouveau smc DA 12-24 mm F4 ED AL (IF) (équivalent à un
18-36 mm en 135 mm) est idéal pour les photos rapprochées où il est important de
saisir le maximum de détails avec une profondeur de champ impressionnante. Des
alignements de maisons imposantes, des paysages fascinants, de l’architecture
ravissante ou des photos de groupe qui sont dignes d’être mémorisées – aucun
problème avec ce zoom grand angle.
18-36 mm en 135 mm) est idéal pour les photos rapprochées où il est important de
saisir le maximum de détails avec une profondeur de champ impressionnante. Des
alignements de maisons imposantes, des paysages fascinants, de l’architecture
ravissante ou des photos de groupe qui sont dignes d’être mémorisées – aucun
problème avec ce zoom grand angle.

Espace client



