Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 58 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/1.4 |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Agrandissement | |
| Type de monture | Canon (Zeiss ZE) |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 71 mm |
| Diamètre maximum | 71 mm |
| Poids | 380 g |
Objectif Zeiss pour Canon (mise au point manuelle).
La distance focale de l'objectif Planar T* 1,4/50 s'apparente à la perspective de l’œil humain. Son ouverture de diaphragme rapide et sa compacité exceptionnelle le caractérisent tout particulièrement. Cet objectif produit la qualité d'un agréable style portrait à pleine ouverture et son piqué augmente considérablement au-delà de la valeur f/4 en vue de multiples applications générales.
La distance focale de l'objectif Planar T* 1,4/50 s'apparente à la perspective de l’œil humain. Son ouverture de diaphragme rapide et sa compacité exceptionnelle le caractérisent tout particulièrement. Cet objectif produit la qualité d'un agréable style portrait à pleine ouverture et son piqué augmente considérablement au-delà de la valeur f/4 en vue de multiples applications générales.

Espace client



