Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/2 |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Agrandissement | |
| Type de monture | Canon (Zeiss ZE) |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 98 mm |
| Diamètre maximum | 73 mm |
| Poids | 600 g |
Objectif Zeiss pour Canon (mise au point manuelle).
L'objectif Distagon T* 2/25 permet une photographie créative avec d'intéressantes perspectives, même dans des conditions d'éclairage difficiles. Des prises de vues à un grand angle merveilleusement nettes sont réalisables à tout instant sans aucun trépied. Le large champ angulaire crée un effet dynamique mais néanmoins naturel. Du fait de son excellente qualité d'image garantie dès l'ouverture maximale, l'objectif Distagon T * 2 / 25 parvient à des résultats remarquables pour photographier des intérieurs comme d'imposantes étendues à l'extérieur.
L'objectif Distagon T* 2/25 permet une photographie créative avec d'intéressantes perspectives, même dans des conditions d'éclairage difficiles. Des prises de vues à un grand angle merveilleusement nettes sont réalisables à tout instant sans aucun trépied. Le large champ angulaire crée un effet dynamique mais néanmoins naturel. Du fait de son excellente qualité d'image garantie dès l'ouverture maximale, l'objectif Distagon T * 2 / 25 parvient à des résultats remarquables pour photographier des intérieurs comme d'imposantes étendues à l'extérieur.

Espace client



