Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 22 cm |
| Agrandissement | |
| Type de monture | Canon (Zeiss ZE) |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 112 mm |
| Diamètre maximum | 87 mm |
| Poids | 720 g |
Objectif Zeiss pour Canon (mise au point manuelle).
L'objectif à super grand angle Distagon T* 2,8/21 se classe au tout premier rang de sa catégorie. Du fait de son ouverture de 2,8 ainsi que de ses caractéristiques antireflet quasiment exemptes de distorsion, il vous aide à créer des compositions spectaculaires, très variées, d'un contraste saisissant et aux couleurs vives et profondes.
L'objectif à super grand angle Distagon T* 2,8/21 se classe au tout premier rang de sa catégorie. Du fait de son ouverture de 2,8 ainsi que de ses caractéristiques antireflet quasiment exemptes de distorsion, il vous aide à créer des compositions spectaculaires, très variées, d'un contraste saisissant et aux couleurs vives et profondes.

Espace client



