Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/3.5 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | |
| Type de monture | Canon (Zeiss ZE) |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 85 mm |
| Diamètre maximum | 87 mm |
| Poids | 510 g |
Objectif Zeiss pour Canon (mise au point manuelle).
Cet objectif compact à ultra-grand angle se prête très bien à la photographie de paysages et d'ouvrages architecturaux spectaculaires. Son excellent champ de vision vous offre également de multiples possibilités créatives pour composer vos photographies. Que vous vous approchiez tout près pour donner l'impression d'être au cœur de l'action, que vous étendiez la profondeur apparente de votre image ou que vous fassiez ressortir un objet cadré sur un vaste arrière-plan, vous ne vous lasserez jamais des possibilités offertes par une perspective saisissante. Les hautes performances de l'objectif Distagon T* 3,5/18 assurent une qualité d'image impressionnante sur tout le champ d'image, ce qui octroie un point de vue unique où que vous alliez
Cet objectif compact à ultra-grand angle se prête très bien à la photographie de paysages et d'ouvrages architecturaux spectaculaires. Son excellent champ de vision vous offre également de multiples possibilités créatives pour composer vos photographies. Que vous vous approchiez tout près pour donner l'impression d'être au cœur de l'action, que vous étendiez la profondeur apparente de votre image ou que vous fassiez ressortir un objet cadré sur un vaste arrière-plan, vous ne vous lasserez jamais des possibilités offertes par une perspective saisissante. Les hautes performances de l'objectif Distagon T* 3,5/18 assurent une qualité d'image impressionnante sur tout le champ d'image, ce qui octroie un point de vue unique où que vous alliez

Espace client



