Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/4.5-5.6 |
| Distance minimale de mise au point | 150 cm |
| Agrandissement | X 0,27 |
| Type de monture | Sony A |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 196 mm |
| Diamètre maximum | 95 mm |
| Poids | 1490 g |
Téléobjectif très haute qualité de la série G couvrant un large éventail de longueurs focales
Mise au point automatique fluide et silencieuse grâce au couple élevé de son moteur SSM (moteur à ondes supersoniques)
Objectifs de série G avec lentilles ED (Extra-low Dispersion) pour une résolution optique claire et précise bord à bord et une aberration chromatique réduite
Diaphragme circulaire pour produire de magnifiques effets de flou artistique
Simplicité d'utilisation grâce à la sélection du mode de mise au point, à la limitation de la plage focale et à trois boutons de verrouillage de la mise au point
Mise au point automatique fluide et silencieuse grâce au couple élevé de son moteur SSM (moteur à ondes supersoniques)
Objectifs de série G avec lentilles ED (Extra-low Dispersion) pour une résolution optique claire et précise bord à bord et une aberration chromatique réduite
Diaphragme circulaire pour produire de magnifiques effets de flou artistique
Simplicité d'utilisation grâce à la sélection du mode de mise au point, à la limitation de la plage focale et à trois boutons de verrouillage de la mise au point

Espace client



