Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/4,5-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 90 cm |
| Agrandissement | X 0,31 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 144 mm |
| Diamètre maximum | 84 mm |
| Poids | 854 g |
Premier zoom à monture E à couvrir une plage de 70 à 300 mm, cet outil polyvalent peut traiter une vaste gamme de sujets, des portraits aux paysages, en passant par les sports et la nature.
Sur un appareil photo APS-C, le téléobjectif offre une distance focale équivalente de 450 mm, idéale pour l'utilisation du super téléobjectif.
Sur un appareil photo APS-C, le téléobjectif offre une distance focale équivalente de 450 mm, idéale pour l'utilisation du super téléobjectif.

Espace client



