Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 120 cm |
| Agrandissement | X 0,21 |
| Type de monture | Sony A |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 197 mm |
| Diamètre maximum | 87 mm |
| Poids | 1350 g |
Téléobjectif hautes performances à grande ouverture de diaphragme (F 2,8 max.) pour une excellente capture de la lumière
Superbe contraste et grande clarté quelle que soit la longueur focale, avec éléments en verre de précision ED pour une aberration chromatique minimale
Deux modes de mise au point manuelle directe ; trois boutons de verrouillage de la mise au point et limitation de la plage focale
Moteur à ondes supersoniques pour une mise au point automatique rapide, fluide et silencieuse
Superbe contraste et grande clarté quelle que soit la longueur focale, avec éléments en verre de précision ED pour une aberration chromatique minimale
Deux modes de mise au point manuelle directe ; trois boutons de verrouillage de la mise au point et limitation de la plage focale
Moteur à ondes supersoniques pour une mise au point automatique rapide, fluide et silencieuse

Espace client



