Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 135 cm |
| Agrandissement | X 0,13 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 175 mm |
| Diamètre maximum | 80 mm |
| Poids | 840 g |
Que ce soit pour les scènes de sport ou de nature, le SEL70200G est dans son élément. Couvrant la plage 70-200 mm (soit la plage la plus utile pour un téléobjectif), il combine l'optique raffinée de la série G avec une stabilisateur d'image intégré.

Espace client



