Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 49 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/1.8 |
| Distance minimale de mise au point | 50 cm |
| Agrandissement | X 0,14 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 71 mm |
| Diamètre maximum | 64 mm |
| Poids | 281 g |
Combinant une distance focale de 55 mm polyvalente avec une ouverture maximale de F1,8, cet objectif à focale fixe permet d'obtenir de magnifiques portraits et images de la nature. L'optique ZEISS hautes performances garantit une excellente résolution et un très bon contraste.

Espace client



