Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 49 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 35 cm |
| Agrandissement | X 0,12 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 37 mm |
| Diamètre maximum | 62 mm |
| Poids | 120 g |
Parfait pour les prises de vue en grand angle et les gros plans, cet objectif lumineux de 35 mm vous offre la qualité ZEISS pour des images exceptionnelles d'un bord à l'autre. Livré avec un pare-soleil adapté à la forme compacte de l'objectif.

Espace client



