Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 40 cm |
| Agrandissement | X 0,20 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 95 mm |
| Diamètre maximum | 73 mm |
| Poids | 426 g |
Cet objectif zoom 24-70 mm compact et polyvalent permet de profiter de la résolution et du contraste légendaires ZEISS dans diverses situations de prise de vue, de l'observation de la nature aux portraits et paysages. Avec une ouverture maximale de F4 sur toute la plage de focale et stabilisateur d'image intégré, il offre également d'excellents résultats dans des conditions de faible luminosité.

Espace client



