Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/3,5-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 50 cm |
| Agrandissement | X 0,27 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 119 mm |
| Diamètre maximum | 81 mm |
| Poids | 780 g |
Cet objectif Sony FE 24-240 mm F3.5-6.3 OSS est un zoom 10x pour capturer des sujets proches ou éloignés, aidé de son stabilisateur optique SteadyShot.
De 24 mm à 240 mm, un large éventail de besoins photographiques est couvert. Ce modèle à objectif unique vous permet de minimiser le nombre de bagages à emporter tout en optimisant l'efficacité de vos prises de vue. Rapprochez-vous de votre sujet et utilisez le téléobjectif pour créer d'impressionnantes perspectives agrémentées de fluides bokeh, pour les fleurs notamment.
De 24 mm à 240 mm, un large éventail de besoins photographiques est couvert. Ce modèle à objectif unique vous permet de minimiser le nombre de bagages à emporter tout en optimisant l'efficacité de vos prises de vue. Rapprochez-vous de votre sujet et utilisez le téléobjectif pour créer d'impressionnantes perspectives agrémentées de fluides bokeh, pour les fleurs notamment.

Espace client



