Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 100 cm |
| Agrandissement | X 0,2 |
| Type de monture | Sony A |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 88 mm |
| Diamètre maximum | 81 mm |
| Poids | 577 g |
Téléobjectif standard haute qualité avec plage de focale 3x env.
Idéal pour un large éventail d'applications, y compris les portraits, les photos de voyage, les paysages et les prises de vue standard
Doté d'une ouverture de l'objectif maximale, le téléobjectif lumineux F 2,8 permet de créer de sublimes effets fluides de flou artistique en arrière-plan (bokeh)
Lumineux et faciles à transporter, les objectifs hautes performances offrent une plage de focale polyvalente avec un grand angle de 16 mm max.
Le moteur à ondes supersoniques interne permet une mise au point automatique silencieuse d'une rapidité exceptionnelle : idéal pour les vidéos HD et les photos
Les éléments d'objectifs asphériques et les lentilles en verre ED suppriment l'aberration asphérique et chromatique pour une résolution et un contraste saisissants
Conception étanche et robuste avec différentes soudures pour une protection contre la poussière et l'humidité
Idéal pour un large éventail d'applications, y compris les portraits, les photos de voyage, les paysages et les prises de vue standard
Doté d'une ouverture de l'objectif maximale, le téléobjectif lumineux F 2,8 permet de créer de sublimes effets fluides de flou artistique en arrière-plan (bokeh)
Lumineux et faciles à transporter, les objectifs hautes performances offrent une plage de focale polyvalente avec un grand angle de 16 mm max.
Le moteur à ondes supersoniques interne permet une mise au point automatique silencieuse d'une rapidité exceptionnelle : idéal pour les vidéos HD et les photos
Les éléments d'objectifs asphériques et les lentilles en verre ED suppriment l'aberration asphérique et chromatique pour une résolution et un contraste saisissants
Conception étanche et robuste avec différentes soudures pour une protection contre la poussière et l'humidité

Espace client



