Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 49 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | X 1 |
| Type de monture | Pentax KAF |
| Diaphragme | 8 lamelles |
| Longueur | 81 mm |
| Diamètre maximum | 65 mm |
| Poids | 340 g |
Couplée à un reflex numérique PENTAX, cette optique offre une longueur focale équivalente à 153mm au format 35mm. Ce nouvel objectif a hérité de la qualité d’image exceptionnelle de son prédécesseur notamment en réduisant au maximum les défauts de « flare » et d’images fantômes. Son rapport de grossissement de 1/1 procurera des images macro d’un étonnant réalisme.
- Mise au point mini de 13 cm en mode macro.
- Débrayage automatique de l’AF pour retouche manuelle du point
- Cercle de l’image adapté au 24x36mm
Loué avec : étui, pare-soleil et filtre de protection.
- Mise au point mini de 13 cm en mode macro.
- Débrayage automatique de l’AF pour retouche manuelle du point
- Cercle de l’image adapté au 24x36mm
Loué avec : étui, pare-soleil et filtre de protection.

Espace client



