Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 0 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/3,5-4,5 |
| Distance minimale de mise au point | 14 cm |
| Agrandissement | X 0,39 |
| Type de monture | Pentax KAF |
| Diaphragme | 6 lamelles |
| Longueur | 71 mm |
| Diamètre maximum | 68 mm |
| Poids | 320 g |
Description officielle :
Conçue exclusivement pour
les reflex numériques PENTAX, cette optique interchangeable
fish-eye (angle de 180° diagonale à la focale 10mm)
offre des performances super grand-angle.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Photo créative
Accessoires fournis :
- Bouchons avant et arrière
- Pare-soleil (intégré)
- Étui souple
Exemples de photos prisent avec cet
objectif :
Fiche constructeur :
Revue de presse et tests :

Espace client










