Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 58 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | Oui |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 85 cm |
| Agrandissement | X 0,1 |
| Type de monture | MFT µ4/3 |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 100 mm |
| Diamètre maximum | 67 mm |
| Poids | 360 g |
Le télézoom Vario 35-100 mm se prête, avec son intensité lumineuse constante de F2.8, à une large plage d’utilisation, de la prise de portraits et de photos de près avec l’effet harmonieux de la qualité de flous d’arrière-plan, jusqu’à des prises au télézoom avec des vitesses d’obturation très rapides comme dans le sport ou la photographie animalière.

Espace client



