Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 46 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Oui |
| Ouverture | f/1,7 |
| Distance minimale de mise au point | 20 cm |
| Agrandissement | X 0,1 |
| Type de monture | MFT µ4/3 |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 36 mm |
| Diamètre maximum | 58 mm |
| Poids | 115 g |
SUMMILUX ultrarapide F1.7
L'objectif LEICA DG SUMMILUX 15 mm / F1.7 ASPH. vous permet de capturer de remarquables clichés avec de superbes flous créés par le F1.7 à haute vitesse. La qualité d'image exceptionnelle est certifiée par la marque LEICA, réputée aux quatre coins du monde. Le nouveau système d'objectif comprend 9 éléments dans 7 groupes et s'appuie sur 3 objectifs asphériques. Les objectifs asphériques suppriment efficacement l'aberration sphérique et la distorsion tout en réduisant la taille de l'objectif.
Mise au point à haute vitesse et à haute précision
L'inclusion du moteur pas à pas exclusif permet de réaliser une mise au point fluide et silencieuse, tant pour capturer des photos que des vidéos.
Ce modèle LEICA est équipé d'une bague de réglage de l'ouverture et d'un commutateur de mise au point automatique / manuelle vous offrant un fonctionnement direct et intuitif.
L'objectif LEICA DG SUMMILUX 15 mm / F1.7 ASPH. vous permet de capturer de remarquables clichés avec de superbes flous créés par le F1.7 à haute vitesse. La qualité d'image exceptionnelle est certifiée par la marque LEICA, réputée aux quatre coins du monde. Le nouveau système d'objectif comprend 9 éléments dans 7 groupes et s'appuie sur 3 objectifs asphériques. Les objectifs asphériques suppriment efficacement l'aberration sphérique et la distorsion tout en réduisant la taille de l'objectif.
Mise au point à haute vitesse et à haute précision
L'inclusion du moteur pas à pas exclusif permet de réaliser une mise au point fluide et silencieuse, tant pour capturer des photos que des vidéos.
Ce modèle LEICA est équipé d'une bague de réglage de l'ouverture et d'un commutateur de mise au point automatique / manuelle vous offrant un fonctionnement direct et intuitif.

Espace client



