Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | Oui |
| Ouverture | f/4-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 130 cm |
| Agrandissement | X 0,25 |
| Type de monture | MFT µ4/3 |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 172 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 985 g |
Grâce à cet objectif LEICA DG 100-400 mm (équivalence 35 mm : 200-800 mm), capturez toute la splendeur des activités qui se déroulent loin de vous comme si elles avaient lieu juste sous vos yeux.
Cet objectif amélioré est équipé de fonctions dédiées à la photographie naturaliste.
Choisissez un objectif LEICA DG et tirez profit de performances et d'une qualité optiques optimales.
La technologie de stabilisation optique de l'image (O.I.S.) directement intégrée à l'objectif vous offre la garantie de réaliser des photos exceptionnelles en évitant les contours flous.
Cet objectif amélioré est équipé de fonctions dédiées à la photographie naturaliste.
Choisissez un objectif LEICA DG et tirez profit de performances et d'une qualité optiques optimales.
La technologie de stabilisation optique de l'image (O.I.S.) directement intégrée à l'objectif vous offre la garantie de réaliser des photos exceptionnelles en évitant les contours flous.

Espace client



