Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 58 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | MSC |
| Ouverture | f/4,8-6,7 |
| Distance minimale de mise au point | 90 cm |
| Agrandissement | X 0,18 |
| Type de monture | MFT µ4/3 |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 117 mm |
| Diamètre maximum | 69 mm |
| Poids | 423 g |
Une vitesse de mise au point remarquable, des dimensions compactes (70 x 116mm de longueur seulement) et un poids léger font de ce mini téléobjectif extrême un objectif particulièrement facile à transporter et efficace en voyage pour capturer avec précision les moindres détails d’un paysage lointain. Disposant de la technologie MSC (Movie and Still Compatible) le nouveau M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm est également idéal pour réaliser des vidéos en haute définition dans un silence de fonctionnement remarquable.

Espace client



