Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 46 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | MSC |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 19 cm |
| Agrandissement | X 1 |
| Type de monture | MFT µ4/3 |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 82 mm |
| Diamètre maximum | 56 mm |
| Poids | 185 g |
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 MACRO
L'expert en précision macro
Cette optique macro excelle dans la performance, la polyvalence et la qualité d'image.
Obtenez une mise au point permettant de travailler sur un rapport 1:1 pour une précision et netteté incroyable avec de superbes effets bokeh.
L'expert en précision macro
Cette optique macro excelle dans la performance, la polyvalence et la qualité d'image.
Obtenez une mise au point permettant de travailler sur un rapport 1:1 pour une précision et netteté incroyable avec de superbes effets bokeh.

Espace client



