Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 100 cm |
| Agrandissement | X 0,27 |
| Type de monture | Nikon F |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 179 mm |
| Diamètre maximum | 78 mm |
| Poids | 850 g |
Grâce à son ouverture constante de f/4 et à sa plage de focales polyvalente 70–200 mm, cet objectif est idéal pour les événements, les voyages, la photographie animalière et même le sport.
Le système de réduction de vibration de Nikon vous permet de prendre des photos à des vitesses d'obturation jusqu'à cinq fois plus lentes pour des photos exceptionnellement nettes et stables lors des prises de vues à main levée. La formule optique supérieure offre une résolution et un contraste exceptionnels, quelles que soient les conditions.
Le système de réduction de vibration de Nikon vous permet de prendre des photos à des vitesses d'obturation jusqu'à cinq fois plus lentes pour des photos exceptionnellement nettes et stables lors des prises de vues à main levée. La formule optique supérieure offre une résolution et un contraste exceptionnels, quelles que soient les conditions.

Espace client



