Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Agrandissement | X 0,24 |
| Type de monture | Nikon F |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 104 mm |
| Diamètre maximum | 84 mm |
| Poids | 710 g |
Zoom 5x compact et polyvalent conçu pour les reflex Nikon au format FX. Performances optiques supérieures, ouverture constante f/4 et plage de focales 24-120 mm. Le système de réduction de vibration de deuxième génération Nikon permet d'obtenir des images incroyablement nettes, même dans des conditions de faible éclairage, et le traitement nanocristal diminue considérablement les images fantômes et la lumière parasite. Un produit de grande qualité pour les photographes avertis au budget serré.

Espace client



