Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4,0 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | X 0,12 |
| Type de monture | Nikon F |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 90 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 465 g |
Le premier objectif au monde à posséder un cercle image plus petit, optimisé pour le format du capteur des reflex numériques Nikon, tels que les D70, D100, D1X, D1H et D1

Espace client



