Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 62 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/1,2 |
| Distance minimale de mise au point | 70 cm |
| Agrandissement | X 0,09 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 70 mm |
| Diamètre maximum | 73 mm |
| Poids | 405 g |
Objectif Fujifilm XF 56mm/F1.2R dit le Portraitiste
Comment exprimer la passion du portrait, le plaisir d'une mise au point parfaite et d'un effet de "Bokeh" maîtrisé dans lequel chaque partie du visage devient mystérieuse et délicatement suggérée… Voilà ce que vous allez ressentir avec cet objectif équivalent à un 85mm à l'ouverture prodigieuse de F/1,2. Sa construction est dans la pure tradition FUJINON, finition métal, formule optique exemplaire... Le caillou parfait !
Comment exprimer la passion du portrait, le plaisir d'une mise au point parfaite et d'un effet de "Bokeh" maîtrisé dans lequel chaque partie du visage devient mystérieuse et délicatement suggérée… Voilà ce que vous allez ressentir avec cet objectif équivalent à un 85mm à l'ouverture prodigieuse de F/1,2. Sa construction est dans la pure tradition FUJINON, finition métal, formule optique exemplaire... Le caillou parfait !

Espace client



