Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 100 cm |
| Agrandissement | X 0,12 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 176 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 995 g |
Il est temps de voyager plus léger ! Cet objectif tout temps Pro équivalent à un 76-213mm à ouverture constante à F2.8 est un des plus légers de sa catégorie. Couplé avec le X-T1 et chaussé du grip d’alimentation vertical, il pèsera moins de 2Kg dans votre sac. Sa formule optique exemplaire, sa stabilisation avancée à 5 crans et sa finition haut de gamme en font l’incontournable de la photo d’action et de sport. Associé au capteur X-Trans, vous produirez des images dignes des meilleurs systèmes reflex pro du marché, sans vous fatiguer et en toute discrétion.

Espace client



