Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 39 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 34 cm |
| Agrandissement | X 0,1 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 23 mm |
| Diamètre maximum | 61 mm |
| Poids | 78 g |
Petit, léger et discret, l'objectif FUJINON XF27mm F2.8, équivalent à un 41mm en 24x36, est le prolongement naturel de votre œil. D'une construction optique haut de gamme avec une lentille asphérique et une finition métal, il vous surprendra par sa qualité d'image à toutes les ouvertures. Avec ses 78 g et ses 23 mm de profondeur, les appareils compacts Hybrides comme le X-Pro1, le X-E1, le X-M1 et le X-A1 se glisseront sans mal dans une poche. A vous maintenant de l’emmener partout !

Espace client



