Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 40 cm |
| Agrandissement | X 0,16 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 106 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 655 g |
Digne des meilleurs focales fixes, ce 24-84mm équivalent, ultra lumineux (F2.8), vous procurera tout le plaisir d'une qualité d'image sans concession.
Doté du tout nouveau traitement Nano-GI en plus du système HT-EBC, les contrastes et la gestion des lumières complexes sont sans faille pour un rendu des couleurs et un piqué d'image encore amélioré.
Disposant d'un double moteur linéaire, l'AF est ultra rapide (0,06 seconde, selon les tests Fujifilm), il suivra parfaitement les sujets les plus rapides.
Doté du tout nouveau traitement Nano-GI en plus du système HT-EBC, les contrastes et la gestion des lumières complexes sont sans faille pour un rendu des couleurs et un piqué d'image encore amélioré.
Disposant d'un double moteur linéaire, l'AF est ultra rapide (0,06 seconde, selon les tests Fujifilm), il suivra parfaitement les sujets les plus rapides.

Espace client



