Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 58 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 18 cm |
| Agrandissement | X 0,12 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 58 mm |
| Diamètre maximum | 65 mm |
| Poids | 235 g |
Cet objectif ultra grand-angle de 21mm (équiv.) avec son champ angulaire extrême est le choix idéal pour réaliser des images riches en perspectives. Offrant une résolution élevée du centre au bord de l'image, un excellent contraste et une distorsion quasi absente même à F2.8, il permet d’obtenir des photos de paysage et d’architecture impressionnantes.
Disposant d'une bague de mise au point manuelle avec échelle de profondeur de champ, vous pourrez régler votre prise de vue dans les plus fins détails.
Disposant d'une bague de mise au point manuelle avec échelle de profondeur de champ, vous pourrez régler votre prise de vue dans les plus fins détails.

Espace client



