Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/4,5-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 175 cm |
| Agrandissement | X 0,19 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 211 mm |
| Diamètre maximum | 95 mm |
| Poids | 1375 g |
Le FUJINON XF100-400 mm F4.5-5.6 R LM OIS WR est un zoom super-téléobjectif couvrant les distances focales de 152 - 609 mm au format 35 mm. L'objectif a été conçu pour des prises de vue à main levée avec un système de stabilisation d’image offrant un gain de 5,0 vitesses* et, il pèse moins de 1,4 kg. Le moteur linéaire de mise au point, rapide, est parfait pour photographier des sujets se déplaçant rapidement comme les avions et les sujets des sports mécaniques.

Espace client



