Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 24 cm |
| Agrandissement | X 0,16 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 87 mm |
| Diamètre maximum | 78 mm |
| Poids | 410 g |
Avec l'objectif Fujifilm XF 10-24mm, vous verrez toujours grand et large !
A ceux qui voyagent sans cesse, adeptes de la nature et de ses trésors de lumières, inconditionnels de la photo urbaine et sa magie géométrique, voici l'objectif que vous devez posséder. Le XF10-24mm F4.0 R OIS équivalent à un 15-36mm (135mm) vous permettra de voir grand le moindre détail. Doté d'une formule optique riche de lentilles exceptionnelles, associé à une grande ouverture constante, cet objectif à la finition métal sera votre compagnon permanent pour vivre plus fort la photographie.
A ceux qui voyagent sans cesse, adeptes de la nature et de ses trésors de lumières, inconditionnels de la photo urbaine et sa magie géométrique, voici l'objectif que vous devez posséder. Le XF10-24mm F4.0 R OIS équivalent à un 15-36mm (135mm) vous permettra de voir grand le moindre détail. Doté d'une formule optique riche de lentilles exceptionnelles, associé à une grande ouverture constante, cet objectif à la finition métal sera votre compagnon permanent pour vivre plus fort la photographie.

Espace client



