Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 52 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/2.8 |
| Distance minimale de mise au point | 20 cm |
| Agrandissement | X 1 |
| Type de monture | Canon EF-S |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 70 mm |
| Diamètre maximum | 73 mm |
| Poids | 335 g |
L'EF-S 60 mm f/2,8 Macro USM est le premier véritable objectif macro de la série EF-S. Il s'agit d'un objectif dynamique, compact, à mise au point rapide et dont la capacité à reproduire les détails les plus fins va au-delà des limites de la vision humaine.
Cet objectif est uniquement compatible avec les Canon EOS suivants : 300D, 350D, 400D, 450D, 500D, 550D, 600D, 650D, 700D, 750D, 800D, 850D, 20D, 30D, 40D, 50D, 60D, 70D, 80D, 90D, 1000D, 1100D, 1200D, 1300D, 1500D, 2000D, 4000D, 100D, 200D, 250D, 7D, 7DII.
Cet objectif est uniquement compatible avec les Canon EOS suivants : 300D, 350D, 400D, 450D, 500D, 550D, 600D, 650D, 700D, 750D, 800D, 850D, 20D, 30D, 40D, 50D, 60D, 70D, 80D, 90D, 1000D, 1100D, 1200D, 1300D, 1500D, 2000D, 4000D, 100D, 200D, 250D, 7D, 7DII.

Espace client



