Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/1,2 |
| Distance minimale de mise au point | 95 cm |
| Agrandissement | X 0,11 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 8 lamelles |
| Longueur | 84 mm |
| Diamètre maximum | 92 mm |
| Poids | 1025 g |
L’EF 85 mm f/1,2L USM II est un objectif très lumineux qui garantit de superbes performances optiques. Grâce à son ouverture maximale de f/1,2, il constitue le choix par excellence des professionnels pour les prises de vues sans flash en conditions de faible éclairage.

Espace client



