Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 0 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 15 cm |
| Agrandissement | X 0,34 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 83 mm |
| Diamètre maximum | 79 mm |
| Poids | 540 g |
Zoom Fisheye polyvalent permettant le choix entre une prise de vue circulaire ou plein format. Le zoom EF 8-15 mm f/4L Fisheye USM appartient à la série L haute performance de Canon et fournit une qualité d'image exceptionnelle, malgré son ultra grand-angle de champ.

Espace client



