Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 120 cm |
| Agrandissement | X 0,21 (à 300mm) |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 8 lamelles |
| Longueur | 143 mm |
| Diamètre maximum | 89 mm |
| Poids | 1050 g |
Le téléobjectif EF 70-300 mm f/4-5,6L IS USM fait partie de la prestigieuse série L de Canon. Il offre des performances exceptionnelles grâce à une plage polyvalente de focales et à une qualité d'image de grande qualité, le tout dans un format compact et robuste.
Note : Les multiplicateurs de focale Canon sont mécaniquement incompatibles avec cet objectif.
Note : Les multiplicateurs de focale Canon sont mécaniquement incompatibles avec cet objectif.

Espace client



