Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 100 cm |
| Agrandissement | X 0,27 (à 200mm) |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 176 mm |
| Diamètre maximum | 80 mm |
| Poids | 780 g |
Le téléobjectif professionnel ultraportable stabilisé
Design portable :
Pesant seulement 780 g, ce téléobjectif 70-200 mm polyvalent est idéal pour toutes les personnes en déplacement, spécialisées dans la photographie de paysage et de voyage, et dans les reportages.
Expositions homogènes :
Lorsque vous zoomez, l'ouverture maximale constante de f/4 de l'objectif reste la même afin que vos expositions restent stables.
Des images nettes en basse lumière :
Photographiez en toute confiance, même en basse lumière, grâce au système de stabilisateur d'image à 5 vitesses qui réduit les effets de flou de bougé.
Design portable :
Pesant seulement 780 g, ce téléobjectif 70-200 mm polyvalent est idéal pour toutes les personnes en déplacement, spécialisées dans la photographie de paysage et de voyage, et dans les reportages.
Expositions homogènes :
Lorsque vous zoomez, l'ouverture maximale constante de f/4 de l'objectif reste la même afin que vos expositions restent stables.
Des images nettes en basse lumière :
Photographiez en toute confiance, même en basse lumière, grâce au système de stabilisateur d'image à 5 vitesses qui réduit les effets de flou de bougé.

Espace client



