Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 52 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | Aucune |
| Ouverture | f/2,5 |
| Distance minimale de mise au point | 23 cm |
| Agrandissement | X 0.5 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 6 lamelles |
| Longueur | 63 mm |
| Diamètre maximum | 68 mm |
| Poids | 280 g |
Objectif standard doté d'une fonction macro parfaite
Léger et compact, cet objectif macro est polyvalent et peut également faire office d'objectif standard flexible.
Points forts
Angle de vue standard de 46°
Distance de mise au point minimale de 23 cm
Reproduction d'image à moitié de la taille réelle
Système de mise au point AFD
Filtre de 52 mm
Traitement Super Spectra pour éliminer efficacement les reflets internes
Léger et compact, cet objectif macro est polyvalent et peut également faire office d'objectif standard flexible.
Points forts
Angle de vue standard de 46°
Distance de mise au point minimale de 23 cm
Reproduction d'image à moitié de la taille réelle
Système de mise au point AFD
Filtre de 52 mm
Traitement Super Spectra pour éliminer efficacement les reflets internes

Espace client



