Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/1.2 |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Agrandissement | X 0,15 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 8 lamelles |
| Longueur | 66 mm |
| Diamètre maximum | 86 mm |
| Poids | 580 g |
Doté de la plus grande ouverture actuellement disponible dans la gamme des objectifs, le EF 50 mm f/1,2L USM présente un très net intérêt en conditions de faible éclairage ; il répond idéalement aux attentes des photojournalistes souhaitant contrôler la profondeur de champs ou réaliser des prises de vues en intérieur sans flash.

Espace client



