Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/1,4 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,21 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 106 mm |
| Diamètre maximum | 80 mm |
| Poids | 760 g |
Un classique moderne : objectif à grand-angle standard prisé par les photographes de reportage pour sa perspective naturelle, ses capacités en basse lumière et ses excellentes performances optiques.
Points forts :
* Une vue grand-angle à la perspective naturelle
* Basse lumière et contrôle de la profondeur de champ
* Une nouvelle référence en termes de qualité d'image
* Mise au point rapide et discrète
* Poursuivez vos prises de vue même par mauvais temps
Points forts :
* Une vue grand-angle à la perspective naturelle
* Basse lumière et contrôle de la profondeur de champ
* Une nouvelle référence en termes de qualité d'image
* Mise au point rapide et discrète
* Poursuivez vos prises de vue même par mauvais temps

Espace client



