Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 38 cm |
| Agrandissement | X 0,7 (mode macro) |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 93 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 600 g |
Zoom standard polyvalent idéal pour tout appareil photo EOS full frame et adapté à la majorité des sujets
Objectif polyvalent 24-70 mm f/4 L avec mode macro pour agrandissement jusqu'à 0,7×. Autofocus ultrasonique garantissant une mise au point rapide et silencieuse. Qualité d'image exceptionnelle grâce aux lentilles asphériques et en verre UD.
Points forts
* Plage de focales polyvalente adaptée à la majorité des sujets
* Mode macro pour un agrandissement jusqu'à 0,7×
* Stabilisateur d'image jusqu'à 4 vitesses
* Diaphragme à 9 lamelles pour un flou d'arrière-plan artistique
Objectif polyvalent 24-70 mm f/4 L avec mode macro pour agrandissement jusqu'à 0,7×. Autofocus ultrasonique garantissant une mise au point rapide et silencieuse. Qualité d'image exceptionnelle grâce aux lentilles asphériques et en verre UD.
Points forts
* Plage de focales polyvalente adaptée à la majorité des sujets
* Mode macro pour un agrandissement jusqu'à 0,7×
* Stabilisateur d'image jusqu'à 4 vitesses
* Diaphragme à 9 lamelles pour un flou d'arrière-plan artistique

Espace client



