Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 38 cm |
| Agrandissement | X 0,21 (à 70mm) |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 113 mm |
| Diamètre maximum | 88 mm |
| Poids | 805 g |
Le zoom standard du professionnel.
Zoom standard de qualité professionnelle offrant une qualité d'image exceptionnelle et une ouverture maximale de f/2,8 sur toute la plage de zooming. C'est l'accessoire idéal pour tout appareil photo EOS plein format.
Points forts
* Ouverture maximale de f/2,8.
* Distance de mise au point minimale de 38 cm
* Mise au point automatique rapide et silencieuse.
* Mise au point manuelle prioritaire.
* Diaphragme circulaire à 9 lamelles.
Zoom standard de qualité professionnelle offrant une qualité d'image exceptionnelle et une ouverture maximale de f/2,8 sur toute la plage de zooming. C'est l'accessoire idéal pour tout appareil photo EOS plein format.
Points forts
* Ouverture maximale de f/2,8.
* Distance de mise au point minimale de 38 cm
* Mise au point automatique rapide et silencieuse.
* Mise au point manuelle prioritaire.
* Diaphragme circulaire à 9 lamelles.

Espace client



