Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Agrandissement | X 0,24 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 10 lamelles |
| Longueur | 118 mm |
| Diamètre maximum | 84 mm |
| Poids | 795 g |
Canon EF 24-105mm f/4L IS II USM
Très apprécié des photographes ne souhaitant pas s'encombrer, cet objectif propose à lui seul une qualité d'image époustouflante et une stabilisation d'image avancée.
Très apprécié des photographes ne souhaitant pas s'encombrer, cet objectif propose à lui seul une qualité d'image époustouflante et une stabilisation d'image avancée.

Espace client



