Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,25 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 128 mm |
| Diamètre maximum | 89 mm |
| Poids | 790 g |
L'objectif EF 16-35mm f/2.8L III USM est un objectif zoom ultra grand angle de qualité supérieure qui offre une ouverture maximale constante de f/2,8, afin de garantir la meilleure qualité d'image possible, même en basse lumière.

Espace client



