Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,23 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 113 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 615 g |
Le zoom optique ultra grand-angle professionnel avec un stabilisateur d'image 4 vitesses.
Réalisez des prises de vue de paysages et d'architectures stupéfiantes avec ce zoom optique ultra grand-angle hautes performances au design compact et léger, doté d'une ouverture fixe de f/4 et d'un stabilisateur d'image. Idéal pour les photographes professionnels et amateurs.
Réalisez des prises de vue de paysages et d'architectures stupéfiantes avec ce zoom optique ultra grand-angle hautes performances au design compact et léger, doté d'une ouverture fixe de f/4 et d'un stabilisateur d'image. Idéal pour les photographes professionnels et amateurs.

Espace client



