Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | X 1,00 |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 123 mm |
| Diamètre maximum | 78 mm |
| Poids | 625 g |
Cet objectif macro doté d'un stabilisateur d'image pose de nouvelles bases en termes de performances et de fonctionnalités.
L'EF 100 mm f/2,8L IS USM, objectif de la série L, gamme prestigieuse de Canon, est le premier objectif à intégrer un stabilisateur d'image à détection d'angle et de décentrement extrêmement efficace à des distances de mise au point rapprochées
L'EF 100 mm f/2,8L IS USM, objectif de la série L, gamme prestigieuse de Canon, est le premier objectif à intégrer un stabilisateur d'image à détection d'angle et de décentrement extrêmement efficace à des distances de mise au point rapprochées

Espace client



