Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4,5-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 98 cm |
| Agrandissement | X 0,31 (à 400mm) |
| Type de monture | Canon EF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 193 mm |
| Diamètre maximum | 94 mm |
| Poids | 1640 g |
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM
Un téléobjectif ultra-efficace, où que vous soyez.
Un objectif 100-400 mm compact et hautes performances, idéal pour photographier la faune, les scènes d'action et les événements sportifs. Le stabilisateur d'image 4 vitesses et les éléments optiques de qualité supérieure assurent une précision de toute beauté.
Un téléobjectif ultra-efficace, où que vous soyez.
Un objectif 100-400 mm compact et hautes performances, idéal pour photographier la faune, les scènes d'action et les événements sportifs. Le stabilisateur d'image 4 vitesses et les éléments optiques de qualité supérieure assurent une précision de toute beauté.

Espace client



