Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 38 cm |
| Agrandissement | X 0,24 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 136 mm |
| Diamètre maximum | 88 mm |
| Poids | 886 g |
Nom officiel :
Sony FE 24-70mm f/2.8 GM
Description officielle :
Zoom standard de la gamme G Master pour la monture FE plein format. Une nouvelle ère de performances pour le zoom standard professionnel, avec une qualité optique de premier plan grâce aux éléments XA (asphérique extrême) et à la nano-couche anti-reflet. L'autofocus est assuré par quatre moteurs linéaires pour une mise au point précise et silencieuse, particulièrement adaptée à la vidéo.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Mariage et événementiel
- Reportage
- Portrait et mode
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



