Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 95 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/5,6-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 240 cm |
| Agrandissement | X 0,2 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 11 lamelles |
| Longueur | 318 mm |
| Diamètre maximum | 112 mm |
| Poids | 2115 g |
Nom officiel :
Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS
Description officielle :
Super-téléobjectif zoom de la gamme G, à monture FE plein format. Sa plage focale 200-600mm couvre les situations de reportage sportif et animalier les plus exigeantes. Le stabilisateur optique OSS intégré et la construction à zoom interne permettent une utilisation à main levée dans de bonnes conditions.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Animalier et faune sauvage
- Sport et action
- Aviation et nature
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Collier de pied
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



