Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SSM |
| Ouverture | f/4,5-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 98 cm |
| Agrandissement | X 0,35 |
| Type de monture | Sony FE |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 205 mm |
| Diamètre maximum | 94 mm |
| Poids | 1395 g |
Nom officiel :
Sony FE 100-400mm f/4.5-5.6 GM OSS
Description officielle :
Zoom téléobjectif G Master haute performance pour la monture FE plein format. Il offre une qualité d'image G Master sur une plage focale très polyvalente allant du 100mm au 400mm, avec stabilisation OSS intégrée et autofocus rapide par double moteur linéaire. Sa construction est robuste et tropicalisée.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Animalier et faune sauvage
- Sport
- Aviation
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Collier de pied
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



