Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 95 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4,5 |
| Distance minimale de mise au point | 250 cm |
| Agrandissement | X 0,16 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 234 mm |
| Diamètre maximum | 104 mm |
| Poids | 1160 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S
Description officielle :
Téléobjectif à focale fixe de la série S pour les boîtiers Nikon Z plein format. Malgré sa focale de 400mm, il est conçu pour être exceptionnellement léger (1160 g) grâce à un élément en fluorite. La stabilisation VR intégrée permet la photographie à main levée dans de bonnes conditions. Construction étanche.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Animalier et faune sauvage
- Sport
- Aviation
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Collier de pied
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



